В Генпрокуратуре рассказали о незаконных действиях Луценко

В Генпрокуратуре рассказали о незаконных действиях Луценко
o.org.ua

Об этом Калифицкий сказал в прямом эфире ТРК Украина.

"С 2005 года Луценко приступил к нарушению всего, чего только можно. В феврале приказом Юрия Витальевича на работу был принят его друг Приступлюк. Он был принят не на должность водителя Министра, а почему-то получил офицерское звание. После этого этот человек почему-то работает старшим оперативником одного из, будем так говорить, секретных подразделений. Понятно, почему - там зарплата намного выше и идет год за полтора", - отметил Калифицкий.

Калифицкий: С 2005 года Луценко приступил к нарушению всего, чего только можно.

По его словам, в марте Луценко "решил своему другу еще приобрести квартиру".

Генпрокуратура допросила Турчинова по делу Луценко

"Он, опять-таки своим приказом, вносит соответствующие данные и предоставляет право на получение квартиры, причем без очереди. Без какой-либо мотивировки. На тот момент было более ста человек в очереди, почему такие привилегии?", - подчеркнул начальник главного следственного управления.

"Но водителя не устроила эта квартира, потому что она находилась на улице Сосницкой. Было неудобно добираться на работу, поэтому он попросил Юрия Витальевича: нельзя ли получить в центре? Почему же нельзя, можно. Он получил ее на улице Димитровской", - сказал Калифицкий.

Калифифцкий: Самое интересное другое: квартиру получил этот человек, а почему-то прописан в этой квартире Юрий Витальевич тоже.

"Самое интересное другое: квартиру получил этот человек, а почему-то прописан в этой квартире Юрий Витальевич тоже", - отметил начальник главного следственного управления.

Кроме того, он сообщил, что водитель Ю.Луценко с 2005 года по весну 2010 получил восемь наград, одна из них - табельное оружие, а также "знаки ведомственные, награды".

Генпрокуратура возбудила дело по факту присвоения водителю Луценко звания подполковника

"В том числе и за оказание помощи правовой международной. Только непонятно, кому и чем водитель мог помочь заграницей. Вот с этими вопросами мы сейчас разбираемся", - отметил Калифицкий.

"Это всего лишь тот небольшой перечень, чем сейчас занимается наше следственное главное управление", - заявил он.

Ранее, Калифицкий заявил, что в деле по обвинению экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко появятся дополнительные эпизоды.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK