Кармазин: Спецслужбы включили глушилки, чтобы глушить микрофоны митингиющих под Радой

Кармазин: Спецслужбы включили глушилки, чтобы глушить микрофоны митингиющих под Радой
Корреспондент

На заседании парламента Кармазин, в частности, заявил, что на площади возле Рады собрались люди, и они выступают, но "спецслужбы включили глушилки", чтобы "микрофоны глушить".

"Позор так государству поступать. В демократическом государстве 2010 года это феодализм", - отметил нардеп и вновь обратился к председателю ВР Владимиру Литвину с просьбой включить трансляцию заседания парламента на площадь возле Верховной Рады.

Блоги:  Кто любит налоги? Блог Геннадия Балашова на Корреспондент.net

"Я обращаюсь к тем, кто узурпировал власть в этом зале. Не всегда так будет, - сказал Кармазин. - Владимир Михайлович, не всегда так будет".

Однако, Литвин заявил, что парламент не имеет никакого отношения к глушению выступлений участников акции протеста: "Никакого отношения к глушению, к тому, чтобы не давать людям выразить свою позицию, мы не имеем".

Как сообщалось, ранее сегодня парламент отказался транслировать пленарное заседание на площадь возле здания ВР. Тем временем, участники сегодняшней акции протеста забросали площадь перед зданием парламента туалетной бумагой, копейками и помидорами.

Напомним, что сегодня Рада начала рассмотрение во втором чтении проекта Налогового кодекса, продлив свое сегодняшнее вечернее заседание до 22:00. Тем временем, около 4 тысяч предпринимателей пикетируют Раду с требованием не принимать проект кодекса, предложенный Кабинетом министров. Предприниматели призывали Виктора Януковича приложить все усилия, чтобы новый проект Налогового кодекса не был принят.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK