Протестующие против принятия Налогового кодекса намерены стоять под ВР несколько дней

Протестующие против принятия Налогового кодекса намерены стоять под ВР несколько дней
АР

Об этом сообщила председатель комитета защиты предпринимателей при оппозиционном правительстве Оксана Продан после встречи с руководителем фракции Партии регионов Александром Ефремовым и депутатами этой фракции.

"Люди приехали с палатками, люди приехали с теплыми вещами, то есть, однозначно кто-то останется. Это 100%, потому что ехали, зная, что будут рассматривать (Налоговый кодекс - ред.) с 16 по 19 ноября", - сказала Продан.

Предприняли меры. Украинский бизнес протестует против Налогового кодекса

"Нам сказали, что завтра рассмотрения кодекса не будет... но люди рассчитывают стоять здесь до окончания принятия", - сказал она.

Также Продан сообщила, что представители митингующих передали Ефремову и депутатам фракции Партии регионов свои требования и поправки к проекту Налогового кодекса.

Между тем, предприниматели, которые протестуют против принятия Налогового кодекса, установили три военных палатки возле Верховной Рады Украины.

Сейчас возле парламента находится около тысячи участников акции протеста, а также милиция, которая несет охрану по периметру здания Верховной Рады.

Как отметили в столичном главке милиции, каких-либо нарушений общественного порядка не зафиксировано. Движение по улице Грушевского от гостиницы Киев до улицы Шелковичной перекрыт милицией.

Также сообщается, что столичная милиция не намерена применять какое-либо воздействие, в том числе и физическое, на участников акции протеста возле Верховной Рады, если они не будут нарушать правопорядок.

Народный депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов, который вышел к участникам акции, заверил со своей стороны, что никаких незаконных воздействий со стороны представителей милиции к пикетчикам не будет применено.

Также он опроверг слухи, что якобы Печерский районный суд Киева признал мирную акцию протеста незаконной. Как отметил в своем выступлении перед митингующими народный депутат, ему ничего не известно о таком решении.

При этом регионал лично дал гарантию безопасности участникам акции, сказав, что готов в случае необходимости быть вместе с ними.

Как сообщалось, сегодня Верховная Рада рассматривает поправки к Налоговому кодексу, которых ко второму чтению этого документа поступило около 5 тыс.

По разным данным в акции протеста участвуют от 10 до 30 тысяч человек.

7 октября Верховная Рада Украины на заседании поддержала в первом чтении проект Налогового кодекса, внесенный Кабинетом министров, возглавляемым Николаем Азаровым. С текстом Налогового кодекса можно ознакомиться на официальном сайте ВР.

Ранее глава парламента Владимир Литвин заявлял, что Рада планирует рассмотреть проект Налогового кодекса во втором чтении 16 ноября.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK