В Крыму заявили, что предприниматели готовы "бороться за свои права с оружием в руках"

В Крыму заявили, что предприниматели готовы "бороться за свои права с оружием в руках"
Reuters

"Эти люди готовы на свои деньги финансировать будущее своей страны. Платить честно налоги, но при разумных законах… Эти люди в любой момент готовы найти по тысяче, две тысяче долларов для того, чтобы профинансировать профессионалов для борьбы за их права, а это порядка 7 миллиардов долларов. На эти деньги можно легионы французские нанять, чтобы охладить слишком горячие головы, которые захотят бороться с народом", - заявил он.

При этом Дудко отметил, что не призывает никого к силовым действиям.

По словам Дудко, 279 крымских предпринимателей приняли участие во вчерашнем митинге против принятия Налогового кодекса у стен Верховной Рады в Киеве.

По его данным, к акциям протеста присоединились предприниматели из 221-го города и представители четырех профсоюзов. При этом он отметил, что "поскольку власть так и не решилась наладить диалог с митингующими, их запросы повысились".

Так, кроме внесения поправок в новую редакцию Налогового кодекса, украинские предприниматели требуют установить минимальный размер пенсии не ниже прожиточного минимума, снизить ставку единого социального сбора с фонда оплаты труда до 18%, отменить налог на добавленную стоимость, заменив его налогом с оборота в размере 5%.

Кроме того, по его словам, предприниматели требуют принять поправку к действующей Конституции, согласно которой суммарная величина всех налогов не должна превышать 30% добавленной стоимости. Дудко также подчеркнул, что после доработки эти требования будут направлены в Верховную Раду.

Блоги:  Піду під Раду. Блог Ярослава Ведмидя на Корреспондент.net

Напомним, позавчера, 16 ноября, Верховная Рада приступила к принятию Налогового кодекса. Депутаты утвердили пять разделов Налогового кодекса, касающихся администрирования и ключевых налоговых платежей.

В свою очередь представители малого и среднего бизнеса провели по всей стране массовые акции протеста. Наиболее масштабная акция состоялась в Киеве, где, по разным данным, под стенами парламента митинговали от 10 до 40 тысяч человек.

Сегодня, 18 ноября, под здание Верховной Рады ожидается прибытие 60 тысяч предпринимателей, которые выступают против принятия Налогового кодекса.

По материалам е-Крым, Багнет



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK