Луценко призвал милицию не трогать людей, которые протестуют на Майдане

Луценко призвал милицию не трогать людей, которые протестуют на Майдане
Корреспондент.net

Об этом он заявил сегодня, выступая со сцены на Майдане Незалежности.

"Ребята, я никогда как министр внутренних дел не бросал вас на людей. Придерживайтесь этого и соблюдайте законы", - сказал Луценко.

В то же время, обращаясь к участникам акции, он призвал их прийти на Майдан не только сегодня, но и завтра, послезавтра и в течение других дней, пока не будет достигнута окончательная цель.

"Вы все сами пришли сегодня и должны прийти и завтра – все, кому не безразлична судьба государства – от учителя, предпринимателя до военнослужащего. Чем больше вас будет на Майдане, чем больше вы будете показывать, кто в доме хозяин, тем скорее мы победим уже в этом году", - сказал Луценко, отметив при этом, что все надежды на Президента Виктора Януковича и его команду напрасны.

"У них енакиевомыслие... Янукович – председатель партии наиболее богатых людей Украины, которые не платят налоги, поскольку деньги выведены в оффшорные зоны", - сказал Луценко.

Луценко: Яйца стоят уже столько, как будто Азаров торгует своими.

По его словам, "цена нынешней власти – в магазинах". "Яйца стоят уже столько, как будто Азаров торгует своими", - сказал Луценко.

Он пожелал митингующим оптимизма и веры в победу.

В свою очередь, предприниматели не советуют власти привлекать против них милицию. Об этом с трибуны в центре столицы заявил один из координаторов акции протеста.

"Мы не советуем власти бросать на нас милицию, трогать народ, потому что иначе у вас земля будет гореть под ногами", - сказал оратор.

При этом он отметил, что к организаторам акции поступила информация о том, что завтра со стороны милиции, "переодетой в другую форму", будут совершены провокации с целью разогнать собравшихся на Майдане.

В контексте этого организаторы мероприятия призывают его участников не поддаваться ни на какие провокации и выполнять лишь то, что им будут говорить координаторы акции.

Как сообщалось, митингующие предприниматели разблокировали движение по улицам Крещатик и Институтской возле Майдана Незалежности в Киеве.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK