На Кипре задержали судно с украинцами на борту

На Кипре задержали судно с украинцами на борту
foto.mail.ru/inbox/adrianova.spb
"Капитан сообщил, что еда и водау них есть. У моряков есть претензии к владельцу -задолженность по зарплате. Как София оказалась на Кипре, уточняем", - отметил пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.

19 ноября судно вышло из Египта, и 21 ноябряприбыло на Кипр. Судно было арестовано портовой властью Кипра из-занесоответствия технического состояния судна международным требованиям.

На данный момент судно находится на рейде порта Лимассол. Капитан суднасообщил, что состояние здоровья экипажа удовлетворительное, морякиобеспечены продуктами питания и водой. По словам Дикусарова, администрация порта оформила необходимые документы для беспрепятственного выхода экипажа на берег.

ПосольствоУкраины на Кипре принимает необходимые меры по привлечениюквалифицированных адвокатов для решения вопроса относительновозвращения заработной платы экипажу и поддерживаетпостоянную связь с капитаном судна.


Несколько дней назад сообщалось, что в Греции суд приговорил украинского капитана грузового корабля Кристин, затонувшего вИоническом море, к 5 годам тюрьмы, а пятерых членов его команды - такжеграждан Украины - к 4 годам заключения.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK