Киев и Москва подписали меморандум по строительству моста через Керченский пролив

Киев и Москва подписали меморандум по строительству моста через Керченский пролив
Фото Пресс-службы Президента Украины

Подписание состоялось в ходе заседания российско-украинской межгосударственной комиссии.

Участниками меморандума стали Минтранс РФ, Министерство транспорта и связи Украины и госкорпорация Внешэкономбанк об организации строительства транспортного перехода через Керченский пролив.

Также подписано соглашение между Министерством сельского хозяйства РФ и Министерством аграрной политики Украины о сотрудничестве в области испытаний и охраны прав на сорта растений.

Между правительством РФ и Кабинетом министров Украины подписан протокол о внесении изменений в соглашение о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях от 27 августа 1996 года.

Министры иностранных дел России и Украины подписали план взаимодействия между МИД РФ и МИД Украины на 2011 год.

Заседание межгосударственной комиссии проводится президентом РФ Дмитрием Медведевым и президентом Украины Виктором Януковичем.

Напомним, 4 октября в Геленджике (Россия) Президент Украины Виктор Янукович во время встречти с президентом РФ Дмитрием Медведевым выразил надежду на то, что строительство моста Керчь-Кавказ завершится к 2012 году, к моменту проведения в Украине чемпионата Европы по футболу Евро-2012.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK