У Януковича заявили, что по количеству чиновников "мы впереди планеты всей"

У Януковича заявили, что по количеству чиновников "мы впереди планеты всей"
president.gov.ua

По ее словам, указ Президента об оптимизации системы центральных органовисполнительной власти свидетельствует о том, что реформы властьначинает с себя.

"Уменьшение количества центральных органов исполнительной власти -дело, конечно, важное, но мне кажется, что этот указ важен по другойпричине. Он свидетельствует о том, что реформы власть начинает с себя.Начинать с себя всегда очень сложно. Видимо, поэтому долгое время этареформа откладывалась", - отметила она в эфире Шустер Live.

Блоги:  Как на самом деле нужно было проводить административную реформу. Блог Петра Олещука на Корреспондент.net

Акимова также отметила, что по количеству чиновников на тысячу жителей Украина опережает все развитые страны. "У нас 8,4 чиновника на 1000 жителей Украины. В Польше - 3,5, вСША - 4,5, то есть по количеству чиновничьего аппарата мы впередипланеты всей", - отметила замглавы АП.

"Поэтому реформа органов центральной исполнительной власти- это только первый абсолютно необходимый, но недостаточный, шаг. Такихшагов должно быть, какие минимум, три. Это также реформа органовгосударственной администрации на местах и это реформа самой системысамоуправления", - сказала она.

Напомним, 10 декабря Президент Виктор Янукович издалуказ Об оптимизации системы центральных органов исполнительной власти,ликвидировав или реорганизовав ряд министерств и комиссий.

Янукович сократил количество министерств с 20 до 16, после чего назначил их руководителей. В рамках проведения административной реформы Президент оставил без министерских портфелей девять человек.

По материалам ИМК



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK