УНП: Янукович дал Табачнику "зеленый свет" для дальнейшей русификации

УНП: Янукович дал Табачнику "зеленый свет" для дальнейшей русификации
tsn.ua

Как сообщили в пресс-службе партии, об это отмечается в заявлении Центрального провода УНП.

Как отметила УНП, "добавив к полномочиям министра образования и науки Табачника молодежную политику и спорт, Президент дал "зеленый свет" дальнейшей русификации и воспитанию молодежи в непатриотическом духе".

УНП считает, что "против Украины осуществлена очередная идеологическая диверсия".

УНП в документе выразила убеждение, что "предыдущая политическая деятельность, в частности пренебрежительные высказывания в отношении украинского народа, а также попытки разжигания межнациональной вражды, не позволяют Табачнику в дальнейшем находиться в должности министра".

УНП утверждает в своем заявлении, что "Табачник - это также возвращение в образование коррупционных схем", которые возобновились в результате "свертывания Болонского процесса и ликвидации внешнего независимого оценивания".

УНП убеждена, что "контроль министра за сферой физического воспитания и молодежной политикой будет "означать их неуклонную коммерциализацию и приведет к засилию взяточничества".

Как сообщалось, 9 декабря Президент подписал указ Об оптимизации системы центральных органов исполнительной власти.

В соответствии с документом, создано Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины, Государственная служба интеллектуальной собственности Украины, Государственная служба молодежи и спорта Украины, реорганизовав Министерство образования и науки Украины, Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта.

Министром образования и науки, молодежи и спорта Украины назначен Табачник.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK