В горсовете Днепропетровска сократили 91 сотрудника

В горсовете Днепропетровска сократили 91 сотрудника
2.dniprorada.gov.ua

На 5-й внеочередной сессии горсовета в среду он заявил, что численность сотрудников Днепропетровского городского совета и его исполнительных органов составляет 678 штатных единиц, что на 91 меньше, чем на начало года.

"Сегодня мы утвердили граничную численность персонального состава управлений и департаментов, которые входят в городской совет, в результате их численность была сокращена на 91 человека", - отметил Куличенко.

Как сообщалось, 9 декабря Президент Украины Виктор Янукович дал старт первому этапу админреформы, которая предусматривает существенные изменения в структуре исполнительной власти.

По словам министра юстиции Александра Лавриновича, административная реформа в Украине займет не один год, и в ее ходе будет сокращено более 50% государственных служащих.

По его словам, для уволенных в ходе админреформы госслужащих, будут созданы условия, чтобы они смогли найти свое место в частном или государственном секторе, а для оставшихся на госслужбе будут созданы условия для повышения уровня квалификации и предусмотрена "существенная мотивация для государственных служащих на будущее".

В свою очередь, 15 декарбя премьер-министр Николай Азаров заявил, что Кабинет министров до 27 декабря должен принять решение об определении граничного количества чиновников центрального аппарата исполнительной власти и подчиненных территориальных органов. Как стало известно, правительство решило сократить численность государственных служащих не менее чем на 30%.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK