СМИ: Тимошенко может стать номинантом на Нобелевскую премию мира

СМИ: Тимошенко может стать номинантом на Нобелевскую премию мира
Фото Александра Сенько

Об этом Комментариям сообщил источник, близкий к Мировому конгрессу украинцев.

По словам источника, существует идея выдвинуть Тимошенко в лауреаты Нобелевской премии мира. В случае продолжения давления на политика со стороны украинской власти, решение будет принято буквально в ближайшее время, пишет издание.

"В 2010 году лауреатом Нобелевской премии мира стал китайский диссидент Лю Сяобо. Власть в Украине делает все, чтобы посадить единственного в стране лидера оппозиции Юлию Тимошенко. Диаспора не может не отреагировать на подобные методы давления на оппозицию", - подчеркнул источник.

Напомним, вчера, 15 декабря, Тимошенко заявила, что Генеральная прокуратура Украины возбудила в отношении нее уголовное дело по подозрению в нецелевом использовании средств от продажи квот на выбросы парниковых газов.

Генпрокуратура сообщила, что с Тимошенко взята подписка о невыезде. При этом в ведомстве подчеркнули, что обвинение Тимошенко еще не предъявлялось и она находится в статусе подозреваемой. Также Тимошенко вручили новую повестку о вызове на допрос в ГПУ 20 декабря в 14:00.

В свою очередь, члены фракции БЮТ заблокировали трибуну и президиум Рады с требованием закрыть дела против лидеров оппозиции. Депутаты от меньшинства развесили по сессионному залу плакаты с надписями: Руки прочь от Тимошенко!, Прекратите политические репрессии!.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK