Сын экс-мэра Димитрова вслед за отцом сбил насмерть человека

Сын экс-мэра Димитрова вслед за отцом сбил насмерть человека
ura.dn.ua
Об этом корреспонденту УРА-Информ.Донбасс сообщил брат погибшего Михаил Самодуров.

По его словам, ДТП произошло 15 ноября на автодороге Димитров-Красноармейск. В результате полученных травм (перелом основания черепа), после месяца в состоянии комы, 15 декабря Самодуров скончался, а 18 декабря состоятся похороны молодого человека 1987 года рождения.

Кроме того, в ДТП пострадала 20-летняя пассажирка скутера, которой была проведена трепанация черепа, и в настоящее время она находится на амбулаторном лечении: у девушки сломана голень, и ей сделали операцию по установке аппарата Илизарова.

По словам Самодурова, есть свидетели ДТП, которые дают показания как в пользу его брата, так и против него.

"Есть одна свидетельница, которая дает показания против моего брата. По ее словам, он направлялся со стороны Красноармейска, заезжал на заправку Укртатнафта. Автомобиль ВАЗ-2110, за рулем которого был Игорь Анисимов, двигался со стороны Димитрова. По словам свидетеля из Родинского, которого я нашел, и который тоже ехал на скутере, ДТП произошло так: ВАЗ-2110, совершивший столкновение, двигался ориентировочно со скоростью 90-100 км/ч – он обогнал свидетеля, двигавшегося со скоростью 70 км/ч, по его словам, без особых усилий", - отметил Самодуров.

"Это было за пределами города, поэтому там можно ехать до 90 км/ч. Но это его слова, и какова была реальная скорость автомобиля, сказать сложно. Перед Укртатнафтой есть небольшой подъем и затяжной поворот с ограничением видимости. Свидетель не может точно сказать – выезжал скутер моего брата с АЗС или заезжал на нее, но он видел сам момент столкновения – как девчонка полетела вверх, упала на лобовое стекло, и ее откинуло на крышу автомобиля, а мой брат полетел низом. Как утверждают работники ГАИ, удар был в бок, и мой брат при заезде на АЗС подрезал автомобиль. Но я с этим не согласен, потому что скутер имеет повреждения только заднего колеса и выхлопной трубы", - пояснил брат погибшего.

"Свидетель, который видел это ДТП, говорит, что автомобиль не тормозил и не пытался уйти от столкновения, хотя встречная полоса была свободна", - добавил он.

По словам Самодурова, о водителе ВАЗ-2110 Игоре Анисимове известно, что он употреблял наркотики. "По моей информации, он дважды состоял на учете в наркодиспансере, неоднократно привлекался органами правопорядка", – уверен родственник погибшего скутериста.

В настоящее время семья погибшего обратилась к адвокату и намерена добиваться тщательного расследования дорожно-транспортного происшествия.

Как сообщалось, 8 октября 2009 года экс-мэр Димитрова Юрий Анисимов (отец Игоря Анисимова) совершил наезд на пешехода - Ирину Тимошенко, которая от полученных травм скончалась в больнице 22 октября 2009 года.

Суд приговорил Анисимова к 7 годам лишения свободы, однако экс-мэр подал апелляцию, и сейчас продолжается повторное рассмотрение дела. По данным сайта Димитрова, Анисимов в ходе новых слушаний заявляет, что не совершал наезд на пешехода.

По материалам УРА-Информ. Донбасс



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK