Депутат: БЮТ и НУ-НС приняли решение объединиться

Депутат: БЮТ и НУ-НС приняли решение объединиться
Корреспондент

Об этом сообщил председатель Тернопольской областной организации ВО Батьківщина, народный депутат Василий Деревляный.

По его словам, на совместном заседании парламентских фракций БЮТ и Наша Украина-Народная самооборона в пятницу, 17 декабря, было принято решение не ходить на заседания Верховной Рады, проводить акции протеста в регионах совместными усилиями, а также начать формирование объединенной оппозиции.

“На этой неделе будет зачитано совместное заявление со всеми подписями всех народных депутатов, которые войдут в эту оппозицию”, – заявил Деревляный.

По его словам, в состав оппозиции войдут представители Батьківщини, Нашей Украины, а также партий, которые входят в БЮТ или были созданы бывшими представителями Нашей Украины, в частности За Украину!.

По данным Деревляного, также в объединенную оппозицию войдут представители Украинской народной партии. "В субботу также проходили консультации. Члены УНП принимали в них участие и заявили свою позицию, что нужно единым фронтом бороться с режимом Януковича", - сообщил народный депутат.

Как сообщалось, ранее лидер Европейской партии Украины Николай Катеринчук заявил, что оппозиционные политические силы начали консультации относительно объединения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK