Москва прекратила финансирование культурно-делового центра в Севастополе

Москва прекратила финансирование культурно-делового центра в Севастополе
АР

Об этом сообщил на пресс-конференции генеральный директор КДЦ Дом Москвы в Севастополе, депутат горсовета Севастополя Владимир Стручков.

По его словам, "с приходом нового руководства Москвы больше внимания, больше требований идет к экономической составляющей деятельности всех подразделений правительства Москвы. Поэтому сегодня ждать каких-то дополнительных дотаций, каких-то средств на проведение тех или иных мероприятий не приходится. И перед нами стоит четкая задача работать на средства, которые мы сами сможем заработать, и выполнять то же количество программ".

Как отметил гендиректор, всего в текущем году Домом Москвы в Севастополе проведено 141 мероприятие различной направленности - социально-культурных, спортивных, экономических, политических, благотворительных.

Он также утверждает, что "Дом Москвы является бюджетообразующим предприятием: за 2010 год в городской и государственный бюджеты, Пенсионный Фонд нами уплачено более 1 млн грн".

По словам руководителя, коллектив Дома Москвы в следующем году намерен и дальше развивать в Севастополе программы правительства Москвы, действуя на принципах самофинансирования, в ставших уже традиционными направлениях - культура, спорт, образование, экономика. "Для развития необходимо движение, и мы к этому готовы", - сказал он.

Стручков также добавил, что на самофинансирование перейдут и другие подобные учреждения, открытые ранее российской столицей в других странах СНГ.

Напомним, общество с ограниченной ответственностью Московский культурно-деловой центр Дом Москвы в Севастополе создано 10 апреля 2006 года во исполнение распоряжения Департамента внешнеэкономических и международных связей правительства Москвы.

Учредителем МКДЦ является Государственное унитарное предприятие Московский центр международного сотрудничества”.
Условия создания и функционирования Домов Москвы определены в "Концепции создания Домов Москвы за рубежом, утвержденной распоряжением бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова от 01.08.2003 г. Одним из условий функционирования ООО МКДЦ Дом Москвы в Севастополе является его самофинансирование.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK