Херсонский губернатор обеспокоен тем, что депутаты не поют Гимн Украины

Херсонский губернатор обеспокоен тем, что депутаты не поют Гимн Украины
oblrada.ks.ua

Об этом руководитель области сообщил сегодня в начале пленарного заседания облсовета.

"Я хочу высказать замечание. В начале наших сессий (облсовета) всегда играет Гимн Украины. Чтобы мы чувствовали гордость и ответственность. Но я заметил, что некоторые депутаты молча слушают гимн, не открывая рта. Возможно, они не помнят его слов", - сказал Костяк.

По его словам, он считает правильным, когда депутаты областного представительского органа поют гимн перед началом своих сессий.

Мнение председателя ОГА поддержал и председатель облсовета Виктор Пeлих, который сообщил, что аппарат облсовета специально напечатает всем депутатам областного совета VI созыва текст Гимна Украины, "чтобы они все знали его полностью, а не лишь первые слова".

Депутаты облсовета восприняли замечание областного руководства молча.

В составе Херсонского областного совета 84 депутата. Все пленарные заседания (сессии) представительского органа согласно регламенту начинаются гимнами Украины и Херсонской области.

Как сообщалось, депутаты Волынского областного совета от всеукраинского объединения Свобода выступили с инициативой начинать сессии облсовета молитвой Отче наш, но представители Партии регионов не поддержали это предложение.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK