С начала года в Украине милиционеры изъяли более 37 тонн пиротехники

С начала года в Украине милиционеры изъяли более 37 тонн пиротехники
Корреспондент.net

C начала года установлены 1444 факта продажи пиротехники без соответствующих документов, за нарушение правил торговли пиротехническими средствами 1223 лица привлечены к административной ответственности и 514 - за противоправное применение пиротехники.

В МВД напомнили, что качество пиротехники без документов низкое, поэтому ее применение может оказаться травмоопасным. По информации милиции, с начала 2011 года зафиксированы четыре случая травм из-за пиротехники, один из которых - со смертельным исходом.

В частности, в Святошинском районе Киева 1 января мужчина в состоянии алкогольного опьянения из-за неосторожного обращения с салютной установкой получил смертельное ранение головы.

Кроме того, по неосторожности при использовании пиротехники пострадал житель Джанкоя, который ранил кисть руки. В Новом Раздоле (Львовская область) петарда попала в лицо женщине, вследствие чего она получила рваную рану левой щеки и ей выбило зуб, а харьковчанин ранил лицо вследствие небрежного обращения с салютной установкой.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK