Кравчук сомневается в том, что Тимошенко и ее соратники виновны

Кравчук сомневается в том, что Тимошенко и ее соратники виновны
Наталья Кравчук

"Если есть основания, всегда можно через суд человека привлечь к ответственности, а если оснований нет, а это натягивается на то, что не натягивается, есть всегда проблема и для общества, и для власти", - отметил Кравчук.

Блоги:  Грабли для Тимошенко. Блог Василия Самохвалова на Корреспондент.net

Комментируя уголовное дело в отношении лидера Батьківщины Юлии Тимошенко, он отметил, что если бы Тимошенко взяла деньги и положила их в собственный карман, или потратила их на выборы, он бы первый сказал, что такого человека нужно судить.

"Если мне все время говорят, что это только незаконно использованные деньги, но нет личной выгоды, это разное толкование. Правоохранительными органами должно быть сделано все настолько чисто, последовательно, чтобы ни у кого не было никакого сомнения, что человек этого заслуживает", - подчеркнул Кравчук.

  Украинский МИД не получал от Чехии информации о предоставлении политубежища Данилишину

Экс-президент также напомнил, что бывшие руководители Нафтогаза уже находятся в СИЗО почти год. "Так, может, нужно, чтобы они уже там квартиры получили? В конце концов, должны сказать, в чем их вина?" – подчеркнул Кравчук.

Как сообщалось, лидер партии Батьківщина Юлия Тимошенко заявила, что предоставление Богдану Данилишину политического убежища в Чехии, в стране ЕС, означает, что Европа признала существование в Украине политических преследований.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK