Данилишин: Такое ощущение, что Азаров попал к нам с другой планеты

Данилишин: Такое ощущение, что Азаров попал к нам с другой планеты
Главред

"Такое ощущение, что Азаров попал к нам с другой планеты, что он и его соратники не занимали властные кабинеты, не формировали ту структуру экономики Украины, которую мы имеем сейчас. Но это не так, они всегда были у власти", - отметил Данилишин.

Он также считает, что именно по вине регионалов кризис ударил по украинской экономике еще сильнее. "Именно они были инициаторами многих процессов, из-за которых кризис ударил по экономике еще сильнее: это и раскручивание потребительских кредитов, которые почти ничем не были подкреплены, и прямая зависимость экономики и ВВП от цен на металл. Это же не нами строилось. А упали мировые цены на металл, и это ударило по ВВП", - подчеркнул он.

"Самым хорошим показателем того, что наработала новая власть за год, стало падение уровня рождаемости. Правительству и Президенту стоило бы задуматься над этим", - добавил Данилишин.

Он также ответил на вопрос, почему именно Данилишин стал жертвой новой власти. "2008-2010-й были непростыми для Украины. Это годы экономического кризиса. Правительство делало все, чтобы Украина выдержала удар. Естественно, я очень тесно контактировал с премьер-министром. Очевидно, что обвинения и в мой адрес, и в адрес моих соратников по правительству - это попытка надавить на тех людей, которые непосредственно связаны с Тимошенко", - считает он.

Полный текст интервью с преследуемым экс-министром Кабмина Юлии Тимошенко читайте в №3 издания Корреспондент от 28 января 2011 года.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK