В Харьковской области выпал черный снег

В Харьковской области выпал черный снег
АТН

За ночь снег покрыл абсолютновсе дома в частном секторе Богодухова. Темная,плохо смывающаяся субстанция покрыла также вывешенное на улицебелье и крыши авто.

Местные жители утверждают, что автомобилитеперь приходится мыть шампунем.

"Мы вышли погулять, но теперь просто покатаемся насанках и быстренько домой зайдем, потому что мало ли что", - рассказалахарьковчанка Елена изданию Сегодня. 

Некоторые местные жители уверены: причина аномальногоснега - в местном заводе. Согласны с ними и представители экологическихорганизаций. 

"Известны случаи, когда в разных городах выпадал серый,оранжевый или красный снег. Обычно это связано стем, что многие промышленные предприятия по ночам незаконно выбрасывают ватмосферу тонны вредных веществ. Многие жители промышленных районов Харьковажалуются, что в ночное время не могут из-за этого открыть форточку. По каждомутакому факту контролирующие органы должны проводить проверку с целью выяснить,какое именно вещество попало в атмосферу и насколько оно опасно", -говорит эколог Олег Перегон. 

Однако представители Богодуховского завода отрицаютсвою причастность к природной аномалии, а копоть списывают на проходящие мимотоварные поезда.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK