Сыну днепропетровского прокурора, сбившему трех женщин, утвердили обвинительное заключение

Сыну днепропетровского прокурора, сбившему трех женщин, утвердили обвинительное заключение
new-most.info

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Запорожской области, Рудь обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.286 Уголовного кодекса Украины (нарушении правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель нескольких человек). В качестве наказания данная статья УК Украины предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.

На данный момент уголовное дело для определения подсудности прокуратурой Запорожской области направлено в Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел, которому и предстоит определить в установленном законом порядке месте его рассмотрения.

Как сообщалось, 20 октября 2010 года в 06:40 в Днепропетровске водитель внедорожника допустил наезд на пешеходов, которые ожидали зеленого сигнала светофора на пешеходном переходе посреди проезжей части. Водитель с места ДТП скрылся. В результате ДТП погибли три женщины. Водитель оказался сыном прокурора одного из районов города.

Обвиняемый компенсировал материальный и моральный ущерб родным погибших, он может быть оправдан, заявил адвокат потерпевшей стороны.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK