Чорновил о "синдроме Герман": Руководство страны живет в искаженной реальности

Чорновил о "синдроме Герман": Руководство страны живет в искаженной реальности
Свобода на Интере

Он объяснил, что под "синдромом Герман" он понимает подмену "реальных, хороших дел красивыми хорошими словами".

"Это принцип, который когда-то очень хорошо действовал в Советском Союзе: власть, создав для себя коммунизм, искренне считала, что лозунги заменяют действия, и что люди должны быть благодарны за хорошие лозунги, за красивые заявления и слова", - отметил депутат.

"Эти люди живут в искаженном мире, где существует воображение о том, что их слова уже являются достаточной самоцелью. Они представляют, что эти слова материализуются. Они считают, что поручение Президента о строительстве какой-то там больницы, выполнится без выделения денег, что средства как-то найдутся", - отметил Чорновил.

Депутат считает, что власти искренне верят в то, что говорят. "Когда Азаров говорит, что жизнь в Украине улучшается, а цены снижаются, он в это искренне верит. И когда он случайно оказывается среди людей в супермаркете, он искренне верит, что это какие-то вредители, которые это делают умышленно. Другим людям не понять особенности этой психики".

Он также объяснил, почему называет это не "выдумками", не "ложью", а "синдромом". "Синдром - это признак болезни, который напрямую не диагностируется. Есть симптом - полный диагноз, а есть "синдром" - какие-то искажения, которые нужно понять и научиться с ними бороться. Это другая, ненастоящая реальность, в которой живет, к сожалению, определенная часть нашего руководства" - добавил он.

Напомним, ранее Чорновил заявлял, что массовые беспорядки, которые проходят в ряде арабских стран, могут спровоцировать похожие акции в Украине.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK