Ежель снова отправит солдат на кухню

Ежель снова отправит солдат на кухню
Корреспондент.net

Об этом он сказал журналистам.

"Я думаю, что нам удастся приблизительно к сентябрю вернуться к традиционной нормальной системе питания", - сказал он.

Ежель подчеркнул, что после перехода на систему питания с привлечением коммерческих фирм в армии были проведены соответствующие организационные и кадровые изменения.

По словам министра, на данный момент Вооруженным силам необходимо привлечь порядка 4 тыс. человек личного состава для возобновления возможности самостоятельного обеспечения питания солдат.

Кроме того, он сообщил, что до 12 февраля Минобороны переведет на нормальное питание оставшиеся 10 военных частей, питание которых обеспечивалось коммерческой фирмой Ивала и которые до нынешнего дня оставались без горячего питания.

"Осталось 10 военных частей, которые сегодня к концу дня перейдут на горячее питание", - сказал он.

При этом министр отметил, что военные полностью отказались от услуг этой фирмы.

Он раскритиковал деятельность Ивалы, отметив, что за время сотрудничества фирмы с Минобороны было зафиксировано 16 случаев отравлений.

Ежель также отметил случаи противодействия представителей Ивалы передаче обслуживания воинских частей представителям других компаний, с которыми Минобороны сейчас сотрудничает.

Как сообщалось, Общество с ограниченной ответственностью Ивала обратилось в Генеральную прокуратуру с просьбой привлечь к ответственности должностных лиц Минобороны, действия которых привели к возникновению внебюджетной задолженности и срыву питания личного состава. Ивала обвиняет Ежеля в лоббировании интересов предприятия Оптукрпром-ВР.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK