Янукович стал курсантом Херсонского морского института

Янукович стал курсантом Херсонского морского института
Фото Михаила Маркива

Как сообщили в пресс-службе Херсонской облгосадминистрации, об этом ректор института Владимир Ходаковский сообщил сегодня председателю облгосадминистрации Николаю Костяку и председателю облсовета Виктору Пелиху во время их визита в ХГМИ.

В частности Ходаковский информировал о принятии решения о зачислении Президента Украины в ряды Почетных курсантов Херсонского государственного морского института.

Губернатор пообещал сообщить Януковичу об этом решении и передать ему курсантский билет во время собеседования по вопросам социально-экономического развития, которое состоится в ближайшее время в Администрации Президента Украины.

Во время встречи с профессорско-преподавательским составом и курсантами Костяк сообщил, что вчера, 10 февраля, Президент во время рабочей поездки в Херсонскую область из-за нехватки времени отменил запланированный визит в государственный морской институт, однако поручил председателю ОГА в ближайшее время посетить это учебное заведение.

Также Костяк отметил, что Президент поддержал инициативу руководства Херсонского государственного морского института относительно предоставления ему статуса академии.

***
На протяжении 170 лет Херсонское морское учебное заведение реорганизовывалось восемь раз. На сегодня Херсонский государственный морской институт - высшее учебное заведение, которое готовит высококвалифицированных специалистов морского и речного транспорта, осуществляет масштабную научную работу, обеспечивающую модернизацию украинского флота и его береговой инфраструктуры на уровне мировых.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK