В Донецке родители учеников отстояли украинскую школу №136

В Донецке родители учеников отстояли украинскую школу №136
Фото Дмитрия Никонорова/ Корреспондент

Родители учеников школы №136 заявили, на общешкольном собрании было принято решение о том, что в школе на следующий учебный год будут набираться как первые, так и десятые классы.

По их словам, на собрании присутствовали, кроме родителей, учеников и педагогов школы, председатель Буденовского районного совета Виктор Карцев, депутатская комиссия райсовета, журналисты, представители общественных и партийных организаций.

Представители местных органов власти убедились, что в школу, действительно, подано много заявлений родителей с просьбой принять на обучение их детей в первые и десятые классы.

Карцеву передали лично в руки стопку заявлений родителей, и он заверил, что все учащиеся будут приняты в данное учебное заведение. Глава райсовета пообещал родителям на собрании, где присутствовало около 150 человек, завтра же выдать распоряжение районо о полноценном функционировании украинской школы №136 в новом 2011-2012 учебном году.

По словам родителей, это известие все присутствующие на собрании восприняли с воодушевлением и ликованием. "Это, по сути, второе рождение нашей школы!", - заявили родители.

Как сообщалось, 8 февраля в Донецке прошел митинг-протест учеников Донецкой украинской школы № 136 и их родителей против закрытия этого учебного заведения.

В митинге, который проходил возле здания школы, приняли участие около 150 человек.

Ранее  в Донецке родители детей, которые учатся в школе №111, заявили о готовности самосожжения в случае закрытия этого учебного заведения.

В Донецкой области в 2011 году планируется закрытие 26 общеобразовательных школ, или 2,5% от общего количества.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK