Мэр Одессы отказался процитировать Шевченко: Не смешите людей

Мэр Одессы отказался процитировать Шевченко: Не смешите людей
nr2.ru

"Тарас Григорьевич Шевченко для меня, как и для миллионов моих сограждан, - это, конечно, воплощение украинского народа, это великий поэт и выдающийся художник. Это наша национальная гордость", - отметил мэр.

Однако на просьбу журналистов процитировать великого поэта Костусев ответил отказом: "Слушайте, давайте вы будете задавать вопросы… пусть в детском саду, в школе дети читают, но не мэр города".

Отказался мэр назвать даже названия нескольких произведений: "Не смешите, не надо мне устраивать экзамен, хорошо? Не смешите людей".

В отличие от мэра, председатель Одесского областного совета Николай Пундик просьба процитировать великого Кобзаря не обидела: чиновник процитировал Заповіт. Пундик отметил, что для него, как и для всех украинцев, Шевченко - это "совесть нации".

Напомним, после возложения цветов в годовщину со дня смерти Александра Пушкина Костусев вспомнил строки из стихотворения Я помню чудное мгновение.

Напомним, сегодня, 9 марта, в Украине проходят мероприятия по случаю 197-й годовщины со дня рождения выдающегося украинского поэта Тараса Шевченко.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK