Милиция объявила в розыск подозреваемых по делу пропавшего журналиста Климентьева

Милиция объявила в розыск подозреваемых по делу пропавшего журналиста Климентьева
Фото Петра Матвиенко/guardian.co.uk

По данным милиции, по подозрению в совершении преступления против Климентьева разыскиваются Дмитрий Уваров, 1979 года рождения, уроженец и житель города Первомайского Харьковской области и Андрей Козар, 1977 года рождения, уроженец города Первомайского, житель Харькова.

Как отмечается, "Уваров имеет навыки владения огнестрельным оружием и рукопашного боя, может передвигаться на автомобилях иностранного производства. Находится в международном розыске".

Кроме того, "Козар является бывшим работником УБОП, владеет приемами конспирации и оперативно-розыскной деятельности, легко входит в доверие, может использовать документы других лиц, передвигается преимущественно на автомобилях иностранного производства. Имеет многочисленные связи среди действующих и бывших сотрудников органов внутренних дел и СБУ. Находится в международном розыске".

Как сообщалось, главный редактор харьковского еженедельника Новый стиль Василий Климентьев исчез 11 августа 2010 года, и его местонахождение до сих пор неизвестно. Коллеги считают, что исчезновение журналиста могло быть связано с его профессиональной деятельностью.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK