В Луганске задержан бомж, который в шутку сообщал о "заминировании" зданий

В Луганске задержан бомж, который в шутку сообщал о "заминировании" зданий
lugmia.gov.ua

Как отметили в милиции, 6 марта в МЧС позвонил человек, пожелавший остаться неизвестным. Он сообщил, что ночной клуб Гагарин заминирован, и бросил трубку. Сразу было установлено, что анонимщик звонил с таксофона.

Так как основная работа заведения начинается во второй половине дня, людей в нем находилось немного. В основном это были сотрудники, которые были немедленно эвакуированы. Взрывных устройств обнаружено не было.

Спустя два дня, 8 марта на пульт МЧС снова позвонил неизвестный и известил, что на этот раз заминирован весь торгово-развлекательный комплекс Космос. Все люди, находившиеся в здании, были немедленно выведены за его пределы. После того, как взрывотехники обследовали помещение на наличие взрывных устройств, стало известно, что анонимный телефонный звонок, как и предыдущий, оказался ложным.

Сотрудники милиции проанализировали оба анонимных сообщения. В всех случаях, судя по голосу, звонил один и тот же человек. Через два дня после хулиганских выходок, анонимного минера задержали. Как пояснил задержанный, его звонки были обычными "шутками".

"Такими, как им казалось, безобидными и веселыми шутками Валерий и его 40-летний приятель без определенного места жительства, пребывающие в приличном алкогольном опьянении, решили отметить женский праздник. Как рассказал Валерий, идея "заминировать" здания пришла его старшему другу. За событиями, развивавшимися после нелепых и глупых телефонных сообщений, друзья не наблюдали", - рассказали в милиции.

"После первого и всех последующих звонков местный Бен Ладен шел собирать бутылки, чтобы приобрести самогон и погрузиться в нирвану. Валерий не скрыл от сотрудников милиции тот факт, что если бы его не задержали, в ближайшее время он еще что-нибудь заминировал", - добавили в МВД.

Как выяснилось позже, 4 марта в мужчина "заминировал" Восточный рынок. Покупателям и продавцам пришлось спешно покинуть территорию рынка, так как к работе приступили сотрудники милиции. Как стало известно позже, сообщение оказалось ложным.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям Уголовного кодекса Украины 296 ч. 1 Хулиганство и 259 Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан. Последняя статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 7 лет.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK