В Житомире презентовали Антологию украинского национализма

В Житомире презентовали Антологию украинского национализма
zhzh.info

Организаторами презентации первого тома сборника Антология украинского национализма выступили активисты Житомирской облорганизации ВО Свобода, составителем антологии стали публицист Виктор Рог и председатель ВМГО Молодежный националистический конгресс Сергей Кузан.

Председатель Житомирской облорганизации ВО Свобода Сидор Кизин во время презентации отметил, что сборник можно считать своеобразной хрестоматией украинского национализма.

Он рассказал, что в антологию вошли произведения земляков житомирян Олега Ольжича и Николая Сциборского. Также в сборник вошли произведения Николая Михновского и Дмитрия Донцова.

Презентация прошла в виде общения за круглым столом представителей студенчества, преподавателей и членов ВО Свобода с составителем антологии Рогом.

”Надеемся, что с помощью ВО Свобода книга найдет своих почитателей среди украинцев разного возраста, не только филологов и историков, а также рядовых граждан - настоящих патриотов, которые беспокоятся о возрождении нации”, - отметил Рог.

По замыслу, предлагаемый сборник является лишь первой частью двухтомника, во второй том должны войти материалы конференций ОУН и авторские публикации.

Как сообщалось, в ноябре прошлого года в Ивано-Франковске презентовали сборник статей Деятельность подполья ОУН на востоке Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK