Из-за нарушения пожарной безопасности закрыли севастопольский аквариум

Из-за нарушения пожарной безопасности закрыли севастопольский аквариум
sevaquarium.com

Как отметили в пресс-службе Управления МЧС Украины в Севастополе, инспекторы МЧС обнаружили, что эвакуационные выходы загромождены мебелью, ни одно помещение не оборудовано пожарной сигнализацией, были нарушения монтажа и эксплуатации электрооборудования, многие помещения не обеспечены первичными средствами пожаротушения.

Большинство найденных нарушений сотрудники музея пытались объяснить тем, что зданию аквариума более 100 лет, и оно является памятником архитектуры, а изменять его внешний вид они не имеют право. Но, как отмечают в пресс-службе, найденные нарушения к этому объяснению не относятся.

При входе в музей с левой стороны находится не так давно построенное деревянное сооружение, которое является препятствием на путях эвакуации, также на лестничном марше стены отделаны легковоспламеняющимися и токсичными материалами. Таких нарушений найдено более 20.

В аквариуме Севастополя находится более 800 различных видов рыб и рептилий, которых желающие смогут увидеть только после того, как руководство музея обеспечит безопасность посетителей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK