Янукович заявил, что пытается не вмешиваться в дела церкви

Янукович заявил, что пытается не вмешиваться в дела церкви
АР

Об этом Янукович сообщил сегодня, 5 апреля, в Павлограде Днепропетровской области, отвечая на вопрос журналистов о конфликтных ситуациях, которые в последнее время возникали в Украине вокруг церковной собственности.

Президент отметил, что проводит индивидуальные встречи с представителями практически всех церквей, которые есть в Украине, однако встретиться всем вместе мешали различные причины.

Янукович считает, что общение с иерархами церквей для него необходимо, чтобы понять духовное состояние общества.

“Роль государства - не вмешиваться в дела церкви, что мы и пытаемся выполнять. В то же время государство должно создать равные условия для развития всех церквей в Украине”, - отметил Янукович.

Напомним, ранее в Украинской ассоциации религиозной свободы заявили об ухудшении межконфессиональных отношений в стране. По мнению экспертов, это связано с тем, что действующая власть отдает предпочтение Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП), игнорируя интересы других конфессий.

Кроме того, народные депутаты Украины от двух оппозиционных фракций (НУ-НС и БЮТ-Батьківщина) и внефракционные (всего 50 человек) также призывали Президента Украины Виктора Януковича "прекратить дискриминацию" со стороны власти украинских церквей, в частности, Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK