Богатырева раскритиковала бездеятельность МАГАТЭ

Богатырева раскритиковала бездеятельность МАГАТЭ
Пресс-служба Президента

Об этом она заявила в прямом эфире программы Шустер-live на Первом национальном, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

"Мы сегодня узнаем о том, что, к примеру, происходит в Японии из СМИ. Такая организация как МАГАТЭ, которая должна была своевременно давать аналитическую информацию и оповещать граждан всего земного шара не срабатывает в этом измерении", - заявила Богатырева.

Богатырева: Такая организация как МАГАТЭ, которая должна была своевременно давать аналитическую информацию и оповещать граждан всего земного шара не срабатывает в этом измерении.

По ее мнению, МАГАТЭ должно заняться настоящим анализом того, чтобы усовершенствовать механизмы выбора территории, на которых строятся АЭС, исследовать их сейсмобезопасность, а также на предмет вероятности на них наводнения.

Богатырева выразила уверенность, что необходимо пересмотреть международное законодательство в сфере атомной энергетики и усилить ответственность стран, которые эксплуатируют атомные объекты.

Как сообщалось, Украина, как и страны ЕС, планирует провести стресс-тесты на своих атомных электростанциях. Дополнительные проверки в Украине должны начаться летом. Об этом сообщили в Государственной инспекции ядерного регулирования.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK