Чорновил считает, что сотрудничество с ТС в формате 3+1 - невозможно

Чорновил считает, что сотрудничество с ТС в формате 3+1 - невозможно
kievgrad.com

Об этом он заявил в эфире 5 канала.

"Невозможно сделать в международной политике невозможное, а 3 + 1, в данном случае равняется, или 3 и 1 отдельно, или 4. Таможенный союз это не организация наподобие СНГ, где мы не подписав, не ратифицировав устава - остаемся почти членом, но формально в него не вошли. Здесь так нельзя, это единственный сбалансированный механизм внутренних таможенных экономических, торговых процедур. Если туда входит, хоть одна страна, и имеет какие-то специфические особенности - это значит, что разрушается вся система. Поэтому 3 +1 - просто быть не может", - заявил нардеп.

Чорновил отметил, что заявление Президента Виктора Януковича, относительно сотрудничества Украины с Таможенным союзом, носит больше политический характер.

"Я думаю, что в данном заявлении Президента была определенная политика, определенное желание оттянуть какие-то моменты во времени, где-то успокоить россиян, где-то втянуть в какую дискуссию, продемонстрировать, что есть разные мнения в обществе, и вроде, затянув процесс, где-то выйти на то, чтобы подтолкнуть вроде бы  Европейский союз", - отметил он.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK