Гриценко предлагает чиновникам скинуться на две Таврии для Януковича и его жены

Гриценко предлагает чиновникам скинуться на две Таврии для Януковича и его жены
3s.tv

Как неожиданно оказалось, в семье главы государства (ни у самого Януковича, ни у его жены) нет автотранспорта, сообщает пресс-служба политика.

Народный депутат считает такую ​​ситуацию крайне унизительным и недопустимым. "По своей значимости она выходит на уровень угрозы национальной безопасности. Если не решить эту проблему безотлагательно, она будет лишь обостряться", - заявил Гриценко.

Он обеспокоен тем, что будет с Януковичем после переизбрания, ведь у него даже не будет возможности вывезти все свои персональные вещи с Банковой, потому что нет на чем.

"Проблему лично Януковича еще можно отсрочить во времени, у него есть служебный автомобиль. Однако у Людмилы Янукович, его жены, сейчас нет автотранспорта и она вынуждена ходить по магазинам, рынкам и т.д. пешком. Это создает очень много неудобств", - убежден председатель Гражданской позиции.

Гриценко считает, что "богатые члены правительственной команды, которые задекларировали многомиллионное состояние - Клюев, Колесников, Бойко, Левочкин, даже Анна Герман с часами стоимостью в десятки тысяч долларов - могли бы скинуться и купить семье Президента по крайней мере две отечественные Таврии".

"Это та ситуация, где лозунг Богатые поделятся с бедными нужно реализовать безотлагательно", - считает депутат.

Гриценко выразил надежду, что в декларации главы государства за 2011 год "это безобразие будет исправлено под патронатом Партии регионов". Вместе с тем, он уверен, что сегодня надо учитывать не только кричащие проблемы Президента и его семьи, но и "мыслить на стратегическую перспективу".

Напомним, Янукович задекларировал за прошлый год почти миллион гривен дохода, земельный участок в 1,7688 га, квартиру и загородный дом. При этом автомобилей в собственности Януковича и его семьи официально нет.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK