На Буковине замешанный в скандале глава РГА подал в отставку

На Буковине замешанный в скандале глава РГА подал в отставку
oda.cv.ua

Об этом он сообщил в заявлении для средств массовой информации.

"Я принял такое решение, поскольку обнародованные в средствах массовой информации сообщения о якобы моем участии в избиении местных жителей получили общественный резонанс и бросают тень на органы исполнительной власти района и области, Президента Украины. Считаю эту акцию спланированной провокацией", - заявил Бойчук.

Он напомним, что накануне обратился в УМВД Украины в Черновицкой области, областную прокуратуру с просьбой провести полное и объективное расследование по данному факту.

"Убежден, что смогу доказать свою невиновность, а лица причастные к раздуванию этой провокации понесут заслуженное наказание. Для проведения надлежащего расследования инцидента, предотвращения появления домыслов о давлении на следствие как должностного лица, защищать свою честь и достоинство не как представитель власти, а как обычный гражданин Украины", - подчеркнул глава РГА.

Напомним, по информации Батьківщини, Бойчук вместе со своим братом и зятем, вооруженные ружьями, а также бейсбольными битами, совершили нападение на четырех граждан.

Губернатор Черновицкой области Михаил Папиев сделал представление на увольнение Бойчука.

Однако Папиев считает, что заявление Батьківщини является "информационной манипуляцией для отвлечения внимания общества от факта задержания бютовского активиста, председателя одного из черновицких рынков за получение взятки в размере $250 тыс.".

В свою очередь, пресс-служба Партии регионов обнародовала заявление о необходимости проверить информацию об избиении людей в Заставновском районе Черновицкой области представителями своей партии.

"Мы обращаемся к Генпрокуратуре, Министерству внутренних дел с призывом оперативно принять необходимые меры, обеспечить основательное изучение и проверку изложенной в прессе информации и в случае ее подтверждения привлечь к предусмотренной законом ответственности всех виновных в противоправных действиях - независимо от партийной принадлежности и занимаемых должностей", - говорится в заявлении Партии регионов.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK