Азаров считает, что каждый должен взять лопату и обеспечить свою семью овощами

Азаров считает, что каждый должен взять лопату и обеспечить свою семью овощами
kp.ua

Об этом он заявил сегодня, выступая перед участниками национального семинара журналистов региональных СМИ.

Азаров обратил внимание на несправедливую, по его мнению, реакцию на его недавнее заявление о необходимости "взять лопату" и выращивать овощи своими силами.

"Я на заседании Кабинета министров сказал: а что мешает каждому, у кого есть голова, руки, ноги и есть энергия, взять лопату, взять 10 соток земли и на этот период (проведения экономических реформ в Украине), пока мы этим будем заниматься в общегосударственном масштабе, хотя бы свою семью обеспечить овощами", - подчеркнул премьер-министр.

"Я вырос в семье, которая знает цену заработанному рублю. Я вот таким (маленьким) ходил на огород, сажал капусту, картошку, потому что нашей семье не хватало денег. И уже зарабатывая прилично, по нашим советским меркам, я не гнушался сажать ту же самую картошку и выращивать ту же самую капусту. И сейчас у меня рядом с домом есть две сотки, на которых растет все что нужно. Мне сейчас ничего не мешает на Бессарабке покупать овощи, но я не доверяю этим овощам. Зато я знаю, что за капуста у меня под домом. Я ее с удовольствием ем. Она без всяких химикатов. Я не стыжусь этого абсолютно", - сказал Азаров.

Он отметил, что если у людей есть возможность выращивать собственные овощи и не зависеть от колебания цен на продукты питания, это необходимо поддерживать. Обязанностью местных органов власти является обеспечить такие возможности для тех, кто этого желает. В то же время, по словам премьер-министра, государство обязано поддерживать незащищенные слои населения.

Как сообщалось, ранее Азаров сообщил, что правительство в мае проведет инспекцию хода строительства оптовых рынков продовольствия и овощехранилищ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK