В Днепродзержинске при задержании мужчины пострадала местная жительница и милиционер

В Днепродзержинске при задержании мужчины пострадала местная жительница и милиционер
Корреспондент

Как сообщили в управлении МВД, инцидент произошел вчера, 27 апреля, в 12:00, в Днепродзержинске около одного из домов по улице Сировца.

Во время операции работников спецподразделения Беркут и ГАИ проводилось задержания двух курьеров, которые входили в состав преступной группы, в обязанности которых входило получение и перевозка наличных средств, полученных незаконных путем.

По данным МВД, один из преступников был задержан с частью денег, а другой - 42-летний местный безработный - не подчинился требованиям милиции и во время задержания, управляя собственным автомобилем, выехал на пешеходный тротуар и сбил 23-летнюю местную жительницу.

После этого капитан милиции попытался остановить автомобиль. Он схватил руль машины и попытался вытянуть ключи из замка зажигания. Несмотря на это, отметили в МВД, злоумышленник продолжил движение, а сотрудник милиции упал, в результате чего получил тяжкие телесные повреждения. Позже милиционер и другая пострадавшая были госпитализированы в местную больницу.

В Днепропетровской области введен оперативный план Перехват. Кроме того, установлено, что за время незаконного действия конвертационного центра было обналичено свыше 100 млн гривен. 

Уголовное дело расследует прокуратура Днепропетровской области,  решается вопрос о задержании фигурантов дела по ст. 115 КПК Украины. По факту получения телесных повреждений сотрудником милиции проводится служебное расследование.

Напонмим, в январе в Днепропетровске сотрудники МВД пытались задержать троих неизвестных, которые нарушали общественный порядок. Однако один из них нанес телесные повреждения инспектору патрульной службы.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK