Ющенко попросит Януковича разрешить провести в Украине Всемирный конгресс пчеловодов

Ющенко попросит Януковича разрешить провести в Украине Всемирный конгресс пчеловодов
Фото пресс-службы Ющенко

"В ближайшее время я обращусь к Президенту Украины Виктору Януковичу относительно издания указа о проведении Апимондии-2013, Всемирного конгресса пчеловодов, который будет принимать Украина", - сказал Ющенко в комментарии газете Україна молода.

Третий президент сообщил, что он является руководителем конгресса.

"Уже с 2012 года мы будем иметь план (до октября его подготовим) по подготовке к Апимондии-2013. И Митченки (село в Черниговской области) я уже включил в этот план", - делится Ющенко.

Он подчеркнул, что будет много сделано: начиная от дорог и заканчивая созданием музея.

"Очень важно, чтобы там, где была когда-то ферма пасечника Прокоповича (изобретатель рамочного улья), создать музей. Мы должны закрепить память о его изобретении как мировом, как изобретение", - отметил Ющенко.

По его прогнозам, экспонаты для будущего музея можно найти в Киеве, где находится Музей пчеловодства, который мог бы поделиться экспонатами.

"Я из собственного музея многое мог бы передать: у меня есть экспонаты, которым по 100-200 лет, - это уникальные вещи. Думаю, что вокруг этого дела мы могли организовать достаточно большую группу небезразличных людей", - заключил Ющенко.

Как сообщалось, глава Житомирской областной государственной администрации и руководитель областной организации Партии регионов Сергей Рыжук заявил, что действия Ющенко привели к “упадку пчеловодства в Украине”.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK