Янукович предложил Ющенко новую должность

Янукович предложил Ющенко новую должность
Reuters

В Указе говорится, что Совет образован как консультативно-совещательный орган при Президенте Украины с целью формирования стратегии дальнейшего развития этого культурного учреждения.

"Основными задачами Совета является подготовка и представление Президенту Украины предложений по консолидации усилий художественной общественности, обеспечения осуществления согласованных мер, направленных на дальнейшее развитие Мистецького арсенала", - говорится в указе.

Также сообщается, что в состав совета вошли: первый замминистра культуры Юрий Богуцкий, советник Президента Анна Герман, руководитель Госуправления делами Андрей Кравец. Кроме того в Указе сообщается, что по согласию в работе совета может принять участие народный депутат Украины Петр Ющенко, а также около двадцати руководителей художественных и археологических музеев, галерей, институтов.

Как сообщалось, в последние дни президентства Ющенко назначил себя главой наблюдательного совета Национального культурно-художественного и музейного комплекса Мистецький арсенала.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK