В Чернигове упал памятник Ленину. Милиция обещает разобраться

В Чернигове упал памятник Ленину. Милиция обещает разобраться
kop.gov.ua

О падении памятника Ленину в городское отделение милициисообщила утром 7 мая женщина, стала свидетелем события.

В микрорайон выехала следственно-оперативнаягруппа горотдела, которая во время обзора места события и опроса свидетелейустановила, что памятник является железобетонной скульптурой, находящейся взапущенном состоянии - свыше 10 лет не ремонтировавшейся и поврежденной.

На передней части постамента былиобнаружены следы краски черного и остатки белого цветов в виде пятен. Какие-либо надписи на момент осмотра отсутствовали.

"В ходе дополнительной проверки всехобстоятельств не было установлено каких-либо фактов, которые бысвидетельствовали о преднамеренном повреждении памятника. При осмотрепостамента были обнаружены многочисленные трещины в нем, а также сдвиг кирпича,из которого выложен постамент. Посторонних предметов, которые могли бытьиспользованы для разрушения памятника, на месте события не обнаружено. Изъятыобразцы краски для проведения исследования", - отмечается в сообщениипресс-службе милиции.

Напомним, в ночь с 10 на 11 января 2010 года в Чернигове неизвестные облили местный памятник Ленину синей и желтой краской.

Опрошенная оперативниками женщина-вахтер помещенияклуба, которая и сообщила о произошедшем, объяснила, что она услышала грохот исразу же посмотрела в окно, где увидела, что упал памятник Ленину. Немедленнопосле этого женщина вышла на улицу. Каких-либо посторонних лиц она не заметила,шума отбывающего транспорта также не слышала.

По информации пресс-службы областной организации УНП,бетонная статуя вождя была снята с учета Черниговским облисполкомом еще в 1992году и по приказу представителя Президента в области должна была бытьликвидированной до 1 ноября того же года.

Как сообщалось, 25 апреля неизвестные свалили с постамента и обезглавили памятник Ленину в городе Бурынь Сумской области.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK