Политолог: Януковичу выгодно не подписывать закон о красных флагах

Политолог: Януковичу выгодно не подписывать закон о красных флагах
Корреспондент

Как сообщает сегодня. 8 мая, ЛІГАБізнесІнформ,отвечая на вопрос, может ли данный документ вообще не быть завизирован главойгосударства, Карасев отметил: "Он может появиться, но это уже не будетиметь никакого значения. Потому что в этой ситуации подписывать закон - этозначит создавать не только символические и политические условия для раскола… нои навязывать вывешивание красных флагах в тех регионах, где местная властьприняла решение их не вывешивать".

Политолог указал на то, что данная ситуация выгодна всем. "Президенткак бы не делал окончательного выбора. А невыбор в данной ситуации, то естьнеподписание закона, наиболее оптимальное решение в этой ситуации. Иначеговоря, отсутствие решения есть наиболее оптимальное решение. Ситуацию простозамораживают", - считает Карасев.

Таким образом, считает он, региональные власти могут на свое усмотрениепринимать решение о вывешивании красных флагов.

"Хотя это свидетельство кризиса государственности, кризисагосударственной символики, кризиса государственной модели празднования ДняПобеды. Потому что должна быть своя украинская модель отношения ко Дню Победы.А когда ее нет, тогда Украину вынуждают праздновать День Победы в тойкультурной исторической, идеологической модели, которая доминирует в РоссийскойФедерации", - подытожил политолог.

21 апреля Верховная Рада урегулировалавопрос использования копии флага Победы во время празднования 9 мая.Согласно закону, флаг Победы может подниматься на флагштоках рядом сгосударственным флагом Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK