Ющенко: Быковня - это один из символов того, что всегда делали под красным флагом

Ющенко: Быковня - это один из символов того, что всегда делали под красным флагом
Фото пресс-службы Президента

"Быковня - это один из сильных символовтого, что всегда делали под красным флагом", - сказал Ющенко во времямероприятий по почтению памяти жертв коммунистических репрессий в национальномзаповеднике Быковнянские могилы.

Он отметил, что Быковня является крупнейшейбратской могилой в Украину, где покоится цвет нации.

"Быковня - это место, где лучший врач,самый лучший учитель, лучший мещанин, лучший крестьянин", - отметил лидер НашейУкраины.

"Я откровенно скажу, что за последние годыне испытывал такой травмы, как пережил 9 мая. Какой нужно быть нацией, чтобывыйти в этот день и стать под красным флагом?", - подчеркнул Ющенко.

"Если то наша победа, почему мы стоим висторических сенях? Почему мы слушаем, когда нам рассказывают: "уважаемыеукраинцы, да и без вас могла произойти и победа! Подумаешь, место Украины, нуна три дня больше бы воевали". Так всегда поступают с нацией, которая неможет консолидироваться, с нацией, еще является населением", - заявил Ющенко.

По его убеждению, при формировании нации, нужнотакже дать ответ, почему стали возможными преступления в Быковне.

По его мнению, дело не только лично в Сталине,но и в том, что коммунистическая власть по оккупационному относилась к Украине.По его словам, "только оккупационная власть запрещает язык, уничтожаетлюдей".

По его мнению, на национальном языке не говорят"только оккупанты, рабы и дураки". Поэтому, по его убеждению,особенно важным сегодня является вопрос восстановления национальногодостоинства, национального единства.

"Есть только одна формула силы - единствоот Востока на Запад, с Юга на Север. Не забывайте главного - мы украинцы",- подчеркнул Ющенко.

Сегодня в украинских городах состоялись мероприятия ко Дню памяти жертв политических репрессий.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK