Офицер, застреливший под Киевом своего коллегу, заявил, что тот был пьян и агрессивен

Офицер, застреливший под Киевом своего коллегу, заявил, что тот был пьян и агрессивен
Корреспондент.net

"Предварительно установлено, что офицер Вооруженных Сил Украины, старший лейтенант Г., с 13 на 14 мая 2011 заступил в суточный наряд для дежурства в одном из подразделений воинской части", - говорится в сообщении ведомства.

В прокуратуре отметили, что около 1 часа ночи до указанного подразделения под предлогом осуществления проверки порядка несения службы, "пришел старший по званию офицер, капитан К., находившийся в состоянии алкогольного опьянения".

"Между ним и очередным суточного наряда возник конфликт, в ходе которого офицер К. нанес дежурному лейтенанту Г. два удара в лицо. Из показаний подозреваемого следует, что в дальнейшем он(Г., - ред) предложил офицеру К. покинуть помещение подразделения", - говорится в сообщении прокуратуры.

По данным прокуратуры, после того, как последний отказался выполнить требования дежурного, лейтенант Г. осуществил 1 предупредительный выстрел из табельного оружия – пистолета Макарова.

"Увидев, что это не подействовало, сделал 5 выстрелов на поражение в область сердца военнослужащего. От полученных ранений К., скончался на месте происшествия", - добавляют в прокуратуре.  

Кроме того, с целью полного, объективного и всестороннего установления обстоятельств преступления, военная прокуратура Дарницкого гарнизона Центрального региона Украины проводит следственные действия в рамках уголовного дела в отношении офицера по признакам умышленного убийства (ч. 1 ст. 115 УК Украины).

Напомним, ранее сообщалось, что в Киевской области, в ночь с пятницы на субботу 14 апреля, офицер, во время выполнения служебных обязанностей, застрелил из закрепленного за ним пистолета другого офицера.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK