Кабмин открыл доступ к публичной информации: людей интересует китайская гречка и дом Азарова

Кабмин открыл доступ к публичной информации: людей интересует китайская гречка и дом Азарова
Reuters

В частности, в Кабмин поступил запрос на доступ к информации о состоянии выполнения правительством поручения о ликвидации Национальной экспертной комиссии Украины по вопросам защиты общественной морали.

Кроме того, граждане интересуются информацией о закупочной стоимости, стоимости растаможки, а также объемом гречихи, приобретенной у Китая.

В правительстве также получили запрос о доступе к документам о выделении домов для проживания Николая Азарова и Ефиму Звягильскому в Конча-Заспе. Помимо того, граждане интересуются использованием руководством Кабинета министров служебных автомобилей.

По двум запросам, поступившим от представителей СМИ, Секретариат Кабмина подготовил ответы. Другие запросы будут удовлетворены в установленные Законом О доступе к публичной информации сроки.

Ранее сообщалось, что на официальном сайте Президента Украины появился новый раздел под названием Доступ к публичной информации. Согласно размещенной информации, каждый желающий сможет получить ответ на интересующий вопрос, составив информационный запрос.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK