Богатырева: Украина хочет подписать соглашение об ассоциации с ЕС в декабре

Богатырева: Украина хочет подписать соглашение об ассоциации с ЕС в декабре
Reuters

Об этом она сказала сегодня, 19 мая, на брифинге в Киеве по окончании встречи с руководителем бюро национальной безопасности Польши Станиславом Козеем.

"Поскольку Польша во второй половине 2011 года будет председательствовать в Совете Европейского Союза, то мы обсуждали содействие польского государства украинским намерениям подписанию в декабре на саммите ЕС-Украина этих документов, которые для нас являются указателями для нашей цели – это вступление в ЕС", - заявила Богатырева.

В свою очередь Станислав Козей подчеркнул на брифинге, что Украина находится на завершающем этапе подготовки текста соглашения. По его словам, Польша во время своего председательства в ЕС будет поддерживать европейские устремления Украины, поскольку это также и в интересах Польши.

"Для Польши было бы большим достижением, если бы Украине удалось окончательно согласовать текст соглашения об ассоциации до конца текущего года", - отметил он.

Напомним, 16 мая глава МИД Украины Константин Грищенко заявил, что Киев надеется подписать с Европейским Союзом соглашение об ассоциации до конца нынешнего года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK