Донецкий горсовет закупил туалеты по цене автомобиля

Донецкий горсовет закупил туалеты по цене автомобиля
Корреспондент.net

Об этом сообщает сайт Наші гроші со ссылкой на Вестник государственных закупок.

"Приобретено по пять мужских и женских кабинок. Стоимость одной кабинки составляет почти 400 тыс. грн, что равняется цене престижного импортного автомобиля", - говорится в сообщении.

Ранее мэр Донецка Александр Лукьянченко сообщал о намерении приобрести пять передвижных евротуалетов, которые будут иметь вид передвижных вагончиков. Они будут размещаться в местах массового скопления людей во время Евро-2012.

"Я считаю эту закупку вполне обоснованной. Я отчитаюсь за каждую гривну потраченных бюджетных денег", - заявил Лукьянченко.

Средства на приобретение туалетных кабинок было выделено по Программе развития объектов благоустройства, дорожного и коммунального хозяйства на 2011 год. На приобретение техники для коммунальных предприятий по этой программе предусмотрена почти такая ​​же сумма, как и на приобретение пяти передвижных туалетов, - 5 млн грн.

Напомним, в 2010 году Донецкий горисполком на тендере за 1,02 млн грн приобрел услуги по обслуживанию двух общественных туалетов, расположенных в парке кованых фигур рядом с мэрией.

По материалам Наші гроші



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK