Новый танцевальный рекорд мира установили в Кировограде

Новый танцевальный рекорд мира установили в Кировограде
pik.cn.ua

14 тысяч 585 человек, собравшихся на стадионе, объединились в одновременном исполнении танца под руководством хореографа Александра Лещенко.

Новый рекорд засвидетельствовал эксперт Национального реестра рекордов, который сообщил, что предыдущее самое массовое танцевальное достижение было зафиксировано в 2006 году в Румынии. Тогда одновременно танцевали 13 тысяч 828 человек.

Шоу подобного масштаба впервые проходило в Кировограде. Танцевальный марафон продолжительностью почти один час провели все хореографические коллективы города. 

Поздравить кировоградцев с победой приехала команда "майдансеров" из Одессы, на сцену выходили известные украинские исполнители. 

Для победителей исполнил сольный номер глава Кировоградской облгосадминистрации Сергей Ларин. Он также озвучил инициативу ежегодно проводить в Кировограде международный фестиваль хореографии.

Каждый из 500 участников кировоградской команды получил специальные медали, их имена вписали в самую большую почетную грамоту.

Городская власть также наградила главного хореографа Лещенко золотым знаком отличия Кировоградского горисполкома За заслуги І степени, а его помощников - Семена Жигалина и Руслана Махова - серебряными наградами За заслуги IІ степени.

Кульминацией праздника стал самый больший в истории Кировограда фейерверк: 500 залпов были выпущены в честь каждого победителя кировоградской команды.

Призовой миллион гривен, полученный за победу в танцевальном проекте Майданс, кировоградцы планируют потратить на установление в областном центре современных детских площадок.

Напомним, в январе представители Книги рекордов Гиннесса официально засчитали мировой рекорд танцовщице в Индии, исполнявшей народный танец в течение 123 часов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK