В Крыму нашли двух сбежавших детдомовцев, еще двух ищут

В Крыму нашли двух сбежавших детдомовцев, еще двух ищут
Фото Ирины Бессараб/Сегодня

Согласно сообщению, двенадцатилетние Женя и Максим вместе с другими воспитанниками Щетовской школы-интерната Луганской области приехали в конце мая в лагерь Южный, что в селе Песчаное, Бахчисарайского района.

"Оттуда они улизнули днем пятого июня. Подростков недосчитались после душа - вожатая строила детей и обнаружила, что двоих не хватает… Они не раз уже сбегали у себя на родине из интерната домой, но их находили и возвращали", - пишет газета.

Согласно сообщению, мальчиков нашли, когда те шли вдоль железнодорожных путей, когда они успели пройти уже почти 50 километров.

"Ночью спали в пшенице, а питались черешнями, которые росли возле колеи", - отмечают в издании, добавляя. Что теперь в милиции ждут приезда преподавателей.

В то же время, крымская милиция активно ищет еще двух сирот. Но на этот раз братьев, 12-летнего Ефима и 13-летнего Глеба Танчевых, которые сбежали из дома 3 июня - после ссоры с бабушкой.

"Бабушка пацанят припугнула, что сдаст в психбольницу. Они это услышали и рванули. Мальчишки у бабушки росли, они – круглые сироты. Мама погибла в автокатастрофе, папа не намного ее пережил и тоже умер два года назад. Он был инвалид-колясочник, вернулся из Афгана без ног", - говорит помощник начальника Сакского городского управления милиции Ирина Бессараб.

По ее словам, после смерти любимого сына здоровье 65-летней женщины очень испортилось, справляться с двумя мальчиками стало гораздо сложнее и она сдала внуков в интернат. На лето – забирала домой.

Согласно сообщению, внуки затаили на бабушку обиду и спустя пять дней после приезда на каникулы, они сбежали 2 июня.

"Они не первый раз уходят - в 2006 году сбегал из дома старший, но тогда его быстро нашли. Они такие, чуть что - сразу в бега", - говорит Бессараб. Теперь беглецов по всему Крыму ищет милиция.

Напомним, в Крыму, 5 июня, два 12-летных воспитанника Щетковской школы-интерната Луганской области сбежали из детского оздоровительного комплекса Южный в селе Песчаное Бахчисарайского района.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK