Переключиться на мобильную версию

Янукович предложил передать часть властных полномочий в регионы

Сегодня, 10 июня, Президент Украины Виктор Янукович заявил с предложением передать часть властных полномочий из центра в регионы.
Янукович: Стратегические решения должны приниматься на центральном уровне, а  другие - в регионах
Янукович: Стратегические решения должны приниматься на центральном уровне, а другие - в регионах
Пресс-служба Президента

По словам Януковича, нужно передать часть властных полномочий в регионы.

“Большинство вопросов жизнедеятельности должны решаться в регионах”, - отметил Президент, выступая сегодня на заседании Комитета по экономическим реформам. 

Янукович подчеркнул, что таким образом можно будет улучшить уровень взаимоотношений между властью и обществом.

"Стратегические решения должны приниматься на центральном уровне, а большинство других - в регионах", - уточнил Янукович.

Президент также заметил, что следует поднять уровень ответственности среди сотрудников органов власти, в частности, региональных государственных структур.

Напомним, 3 июня, Янукович заявил, что Украина берет курс на глубокую реформу местного самоуправления с целью повышения его дееспособности.

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
Санто    10.06.2011, 16:06
Оценка:  +5
Санто
Гы... Так уже ж передали все, что можно! Даже симферопольское кладбище возглавляет выходец из Енакиево. Куда уж глубже?
Время-не-ждет  (аноним)  10.06.2011, 14:55
Оценка:  0
Время-не-ждет
Губернаторская власть хуже царской,
Губернаторская власть хуже царской,-
До царя далёко, до Бога высоко.

(с) А. Городницкий
виджай    10.06.2011, 14:39
Оценка:  +3
виджай
для того чтобы передавать полномочия в регионы,надо вводить федерализацию,чтоб был контроль на уровне Федеральных законов. иначе получится то же самое,что и с СССР при горбатом-окончательный развал!
Ody123    10.06.2011, 14:11
Оценка:  +12
Ody123
полтора года одних предложений и предположений и никакой конкретики кроме узурпации власти Партией Регионов
МаксимУм    10.06.2011, 14:08
Оценка:  +8
МаксимУм
Он обмолвился,в Партии РыгЫоны...
кенГУРУ    10.06.2011, 14:06
Оценка:  +8
кенГУРУ
теперь смотрящему даст полномочия князька и будет какая нибудь обезьяна единолично распоряжаться у кого что забрать ,кого посадить суды милиция все будет под колпаком отморозков
lvleon22    10.06.2011, 14:03
Оценка:  +9
lvleon22
Наступает фаза - поиск и назначение крайних.
У Тимошенко Программа и Госбюджет были построены на максимальной децентрализации местных бюджетов. Соответственно был построен проект Госбюджета,который Янукович отмел, сказав: "Я все буду делать наоборот".
Сделал. Вместе с Ириной наконец понял - сделали большую фигню.
Возврат к Госбюджету Тимошенко?
кент_  (аноним)  10.06.2011, 13:52
Оценка:  +8
кент_
1,5 года распихивали везде своих орлов! теперьони на местах, можно работать! согласен со spirit .
spirit    10.06.2011, 13:47
Оценка:  +11
spirit
Отчего же не передать - смотрящие уже давно отсалютовали о готовности осчастливить регионы
l_m    10.06.2011, 13:35
Оценка:  +11
l_m
сначала поотбирал у всех полномочия, теперь с барского плеча раздает,
или кто сказал, что спрашивают у того кто власть имел?