Переключиться на мобильную версию

Пограничный спор: Украина и РФ могут создать СП по разработке месторождений в Керченском проливе

Посол России в Украине Михаил Зурабов заявил, что в вопросе делимитации украинско-российской границы в Азово-Керченской акватории будут приняты компромиссные решения.

Об этом он сообщил журналистам.

Российский посол допустил возможность создания украино-российского совместного предприятия по разработке месторождений углеводородов на спорных участках в Керченском проливе.

"Я не хочу забегать вперед, но я могу предположить, что по спорным участкам, также как на российско-казахской границе и в ряде других случаев, будут приняты компромиссные решения, при которых граница будет проведена, но разработка месторождений, которые находятся в этой пограничной территории, будет осуществляться на паритетных началах", - сказал Зурабов.

При этом российский посол предположил, что также может возникнуть, как в случае с Казахстаном, определенная государственная структура и с российской, и с украинской сторон, которая будет отвечать за разработку того или иного участка шельфа, в настоящее время являющегося спорным, но по которому будет найдено компромиссное решение.

Напомним, ранее в МИД Украины сообщили, что в переговорах по урегулированию между Украиной и Россией Азово-Керченской проблемы есть "определенные новинки".

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
Андрей@Крым    15.03.2016, 00:33
Оценка:  +1
Андрей@Крым
масковский_бомж    11.06.2011, 01:25
Оценка:  -1
масковский_бомж
ни каких СП с монголами))))
blok-47    10.06.2011, 21:01
Оценка:  +2
blok-47
Всё Вам мало!Когда же вы уже нажрётесь?В себя перегадили всю Сибирь,теперь к нам лезете.
Квак-Ша    10.06.2011, 19:20
Оценка:  +4
Квак-Ша
У кого будет контрольный пакет акций?
paprika22    10.06.2011, 20:27
Оценка:  +1
paprika22
Паритет - (от лат. paritas - равенство) - принцип равного представительства сторон.
gorgaz    10.06.2011, 19:09
Оценка:  +4
gorgaz
А какого раша вобще зарится на наши территории??? и почему наши дыбилы синежопые молчат и кивают??? с такими темпами через пару десятков лет у нас останется в лучшем случае Киевская область...
Alek30    10.06.2011, 19:11
Оценка:  -3
Alek30
где ты территорию в проливе увидел? читай внимательно - на паритетных условиях!
paprika22    10.06.2011, 20:28
Оценка:  0
paprika22
ну да все началось с румын!
WinstonChurchill    10.06.2011, 19:02
Оценка:  +1
WinstonChurchill
До чего дожили украинцы. Россиян называют оккупантами. У меня сегодня сосед хотел занять 300 грн. и ляпнул мне в лицо такую вещь. Я его попросил взять свои слова обратно. Он отказался, а я захлопнул дверь перед его наглой рожей. Я ведь русский, гражданин Украины. Пусть у себе подобных занимает.
Alek30    10.06.2011, 19:09
Оценка:  -1
Alek30
не все такие озабоченные дебилы, как твой сосед...они всегда будут проигрывать
Ody123    10.06.2011, 18:53
Оценка:  +4
Ody123
пипец !!! давайтэ кумэ з"ймо ваше , а потим кожен свое
zin    10.06.2011, 18:18
Оценка:  +11
zin
Надо как Румыны в свое время обращаться в международные суды, а то на 20 году вдруг эти украинские воды стали спорными.
AirForce    10.06.2011, 18:21
Оценка:  +6
AirForce
Кто будет обращаться?
Российская оккупационная администрация в Украине станет судиться со своими кремлевскими хозяевами??????
WinstonChurchill    10.06.2011, 18:58
Оценка:  0
WinstonChurchill
А для тебя Абама авторитет?
Alek30    10.06.2011, 19:14
Оценка:  -1
Alek30
ты себя что, оккупированым считаешь?
AirForce    10.06.2011, 18:17
Оценка:  +3
AirForce
Еще один пример того, как в ущерб интересам Украинского Народа будут набиваться "региональные карманы".
smert_naciky  (аноним)  10.06.2011, 18:17
Оценка:  -9
smert_naciky
И здесь Украине придётся уступать....ведь ответить нечем.
smert_naciky  (аноним)  10.06.2011, 18:18
Оценка:  -2
smert_naciky
что отложить?