Одесских милиционеров накажут за препятствование журналистской видеосъемке

Одесских милиционеров накажут за препятствование журналистской видеосъемке
Фото Корреспондент

В Отделе связей собщественностью ГУМВД уточнили, что сейчас "проводится служебная проверкауказанного факта", имевшего место на улице Портофранковской облцентра в 17часов 9 июня текущего года.

Именно в этовремя следственно-оперативная группа Портофранковского отдела милицииПриморского РОВД Одессы осуществляла задержание лица, подозреваемого всовершении преступления.

При этом "гражданин оказывал злостное неповиновениезаконным требованиям работников милиции, - отметили в Отделе связей собщественностью ГУМВД, - а неизвестная женщина стала фиксировать действияправоохранителей на видео. Заметив съемку, оперативный работник милиции,подошел к гражданке и начал препятствовать осуществлению видеосъемки".

По словамвнештатного сотрудника одесского представительства информагентства Рядом с вами Юлии Городецкой, которая была свидетелемпроисшествия, милиционеры вели себя некорректно, выхватили ее собственныйтелефон и пытались стереть сделанную видеозапись.

Между тем, самажурналистка указывает, что предупредила подошедшего к ней оперативника,мешавшего вести видеосъемку на камеру мобильного телефона, что она -журналистка, однако должного воздействия на работника милиции это не возымело.

 "Он принялся изымать камеру и стирать запись,- изложила развитие инцидента Городецкая на сайте информагентства, иллюстрируясказанное видеофайлом. - Копался он минут пять. Думала, что стер, но, когдаотдал, выяснилось, что нет. Видно, не смог понять, куда iPhone складываетвидео".

Она такжедобавила, что предложила работника милиции представиться, однако, услышав слово"журналист", тот сказал: "Журналист? Вам можно снимать только с разрешениянашей пресс-службы". Тем не менее, телефон журналистке был возвращен.

Напомним, недавно съемочную группу ТСН, которая проводила съемки на Привокзальной площади возле станции киевского метро Вокзальная, окружила группа неизвестных в камуфляжной форме, которые начали выбивать камеру из рук оператора, и закрывать объектив, тем самым мешая проведению съемок.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK